Top.Mail.Ru
Статьи

Статьи / Статьи

Кто востребованнее: молодые BIM-специалисты или опытные проектировщики?

04-03-2024

Обозначенные в постановлении правительства N331 сроки для перехода на BIM истекают. Тот, кто раньше рассчитывал на то, что грядущие изменения его не коснутся, теперь лихорадочно штудирует интернет в поисках BIM-специалистов. Тем временем опытные проектировщики не менее лихорадочно учатся моделировать, однако, процесс это не быстрый. В итоге перед проектными компаниями стоит большая проблема – нехватка квалифицированных кадров.

Читать далее...

Скачай новую модель в Renga, созданную по типовой документации!

04-03-2024

Ежегодно раздел «Типовые BIM-проекты» пополняется новой моделью, воссозданной по проектной документации, размещённой на портале ТЕХЭКСПЕРТ.

Приведённые BIM-модели относятся к разным областям строительства и несут демонстрационный пример возможностей Renga.

Читать далее...

Новый релиз Renga: Покажи всё немедленно!

04-03-2024

В первый день весны состоялся выход новой версии системы Renga. В этот раз большое внимание было уделено повышению производительности, расширению возможностей осей, фильтров и редактирования информации в модели из спецификации.

Читать далее...

Армирование в сборках и редактирование модели из спецификации

15-01-2024

С началом 2024 года радуем вас выходом новой версии системы Renga! В этот раз начинаем с долгожданных возможностей: параметрического армирования в сборках и редактирования модели через спецификацию.

Читать далее...

Новые возможности размеров, штриховок и текстов модели

20-11-2023 В прошлом релизе, по просьбе наших пользователей, мы предоставили возможность назначать свойства линии модели, а также отображать и использовать эти свойства и параметры в фильтрах, спецификациях, легендах и маркерах. Но линия модели не единственный объект, который необходим проектировщикам при работе над проектом.

Читать далее...

Новые редакции Renga с новыми функциональными возможностями

03-10-2023

Мы рады поделиться с вами двумя важными и самое главное хорошими новостями этой осени. Первая новость: мы выпустили новый релиз, в котором теперь не одна Renga, а сразу две. Редакции Renga Professional и Renga Standard призваны автоматизировать решение задач для разных целевых аудиторий.

Читать далее...

Добавляем возможности для моделирования инженерных систем и увеличиваем производительность Renga

18-08-2023

«Как обычно, крайний срок – вчера!» – фраза, которую слышал каждый специалист. Мы ценим время наших пользователей, поэтому в последний месяц лета релиз системы Renga порадует пользователей новыми возможностями, связанными с автоматизацией, увеличением производительности системы, а также с совершенствованием API.

Читать далее...

Релиз Renga: держим курс на раздел ИОС

04-07-2023

Компания Renga Software объявляет о том, что состоялся выход нового релиза системы Renga, который завершает работы по гранту РФРИТ, а также добавляет новые, долгожданные возможности. В этот раз большое внимание было уделено разделу инженерных сетей.

Читать далее...

Самый удобный способ перехода на BIM

25-05-2023

Привыкнуть к новому интерфейсу, понять логику работы программы, полностью перевернуть привычный принцип проектирования – задачи, с которыми вынужден столкнуться каждый проектировщик при переходе на информационное моделирование. Как показывает практика, больше всего негативных отзывов возникает у специалистов, начавших работать в BIM на новом проекте, подход и сроки к которому остались прежними.

Читать далее...

Релиз Renga: больше возможностей для инженеров и финишная прямая по совместной работе

16-05-2023

В новом релизе команда разработчиков Renga Software кроме совершенствования одновременной совместной работы добавила в систему Renga новые функциональности. Вышедший релиз будет интересен проектировщикам инженерных сетей, так как для них были добавлены новые возможности:

  • Динамическое определение категории системы Точки трассировки.
  • Динамическое определение категории системы Санитарно-технического оборудования.

Читать далее...

Новые возможности релиза и развитие совместной работы в системе Renga

28-03-2023

В новом релизе команда разработчиков Renga Software кроме совершенствования одновременной совместной работы добавила в систему Renga новые функциональности. Вышедший релиз будет интересен проектировщикам инженерных сетей, так как для них были добавлены новые возможности:

  • Динамическое определение категории системы Точки трассировки.
  • Динамическое определение категории системы Санитарно-технического оборудования.

Читать далее...

Объективный взгляд при совместной работе

27-02-2023

Мы продолжаем совершенствовать возможности совместной работы над проектом. Многие из наших пользователей уже высоко оценили возможность одновременной работы по проекту, тем более в предыдущем релизе в Renga была реализована еще и возможность автосинхронизации.

Читать далее...

Как рождается легенда в BIM: Renga создает новый подход в проектировании

13-12-2022

Сегодня мы можем наблюдать, как в Renga Software рождается будущее информационного моделирования. 30 лет назад САПР создавались как замена кульману. Их основная цель была ускорить работу проектирования за счет автоматизации получения чертежей и спецификаций. С развитием технологий и инструментов, программы стали тяжеловеснее и труднее в освоении, а проекты больше и масштабнее. Появилась необходимость управлять работой уже различных команд проектировщиков, которые работая по отдельности и над своей конкретной задачей, в итоге создавали общее. Так появилась совместная работа, и это дало толчок к дальнейшему развитию технологии. С появлением BIM, программы пополнились функционалом для работы с информационной составляющей модели, но всё больше усилий приходилось тратить на контроль и управление процессами, а глобально инструменты для творчества и проектирования остались такими же, когда создавались САПР. Это вызывало разочарование у многих проектировщиков. В профессиональном сообществе стали возникать логичные вопросы: что может стать новым толчком в развитии BIM? Что принесет новое качество проектирования и сделает его доступным, удобным, простым и эффективным?

Читать далее...

Совместная работа в Renga глазами архитектора

12-12-2022

Компания Renga Software продолжает работу над совершенствованием совместной работы в режиме реального времени. Преимущества этой функциональности по достоинству оценят пользователи Renga. О том, почему совместная работа так необходима архитекторам, расскажет Алевтина Герман — маркетинг-менеджер по направлению «Архитектура» Renga Software.

Читать далее...

Релиз Renga: скажи «нет» путанице в файлах проекта

25-11-2022

Внеочередной релиз Renga связан с технической необходимостью. Однако, помимо правок в BIM-системе, пользователь получит и новые возможности по совместной работе в режиме реального времени. Рады сообщить, что на данный момент мы успешно движемся по второму этапу работы по гранту РФРИТ.

Читать далее...

Три шага к совместной работе

28-10-2022

Двигаясь к одновременной совместной работе над проектом, мы сделали еще несколько значимых шагов, которые позволяют вести одновременную работу со стилями чертежа, стилями колонны, балки и пластины, а также с разрезом чертежа и размерами модели и чертежа.

Читать далее...

Мысли проектировщика: совместная работа Renga

04-10-2022

Когда меня спрашивают: «Почему ты решила уйти из проектирования?» я отвечаю, что ушла не из проектирования, а из производственной системы, которая одинакова в каждой строительной организации.

На фотографиях представлены несколько проектов, в создании которых я принимала участие. При проектировании я столкнулась с некоторыми проблемами, о которых и пойдёт речь.

Читать далее...

Больше совместных действий по проекту

21-09-2022

Говоря о разработке проекта, мы подразумеваем совместную работу всех участников проекта. И от того, насколько эта работа будет слаженной и согласованной – зависит успех всего проекта. Мы старательно совершенствуем совместную работу в Renga, чтобы каждый ваш проект заканчивался успехом. Давайте рассмотрим, какие новые возможности совместной работы появились в релизе 5.6.

Читать далее...

Новый релиз Renga: на шаг ближе к совместной работе в режиме реального времени

03-08-2022

Внимательный читатель и пользователь Renga заметил, что мы развиваем совместную работу в реальном времени и идем последовательными шагами к итоговой задумке, изменяя механизмы синхронизации в каждой части продукта, в каждой его функциональности. В своей статье мы уже писали, почему выбрали именно эту стратегию организации совместной работы.

Читать далее...

Что можно успеть за 14 летних дней

24-06-2022

За 14 дней можно дойти от Санкт-Петербурга до Волгограда, пройти онлайн-курс, прочитать книгу или выпустить новый внеочередной релиз BIM-системы. В внеочеред-ном релизе Renga были исправлены ошибки и добавлена новая важная функциональ-ная возможность по совместной одновременной работе пользователей над проектом, которой и будет посвящена наша статья.

Читать далее...


1 2 3 4 ...

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом было удобно.
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на работу с этими файлами.