Top.Mail.Ru
Новая версия Renga: больше гибкости, меньше дополнительных действий!

Новости / Новая версия Renga: больше гибкости, меньше дополнительных действий!

20-05-2025

Представьте: вы работаете с огромной BIM-моделью, и вам нужно быстро скрыть десятки лишних элементов или моментально перестроить инженерную трассу. Раньше это требовало некоторого количества действий, а теперь — просто пары кликов!

Команда Renga Software продолжает развивать BIM-систему Renga, внимательно учитывая пожелания пользователей и внедряя востребованные функциональности. Этот подход позволяет нам оставаться в тренде требований проектировщиков, предлагая пользователям интуитивные и мощные инструменты для реализации самых сложных проектов.

Новая версия Renga Standard и Renga Professional — это еще один шаг к более удобному проектированию, ведь среди ключевых нововведений — гибкая работа с Фильтрами и Сборками, совершенствование работы с инженерными сетями и глобальное развитие API.

Одним из самых ожидаемых функциональностей стала команда «Показать объекты по фильтру», которая позволяет быстро изолировать нужные элементы модели без создания дополнительных фильтров. Например, при проектировании многоквартирного дома с разделами АР, КР и ИОС теперь можно мгновенно отобразить только конструкции (КР) и инженерные сети (ИОС), что значительно ускоряет процесс внесения изменений. (См. видео по ссылкам: YouTube, RuTube и VK Видео.)

Renga BIM.png

Изолирование объектов модели

Renga BIM.png

Показ объектов модели по фильтру при одновременном использовании команды «Изолировать»

Дополняет эту функциональность команда «Скрыть» по фильтру, которая работает даже с уже частично скрытыми объектами. Это особенно полезно при работе с крупными проектами, где важно быстро фокусироваться на конкретных элементах.

Для плавного редактирования трасс без разрывов в новой версии Renga появилась команда «Заменить на вершину», позволяющая сохранять целостность коммуникаций при внесении изменений. (См.видео YouTube, RuTube и VK Видео). Благодаря интуитивно понятному инструменту всего за несколько действий вы можете модифицировать трассу, оперативно добавляя новое оборудование в проект.

Команда Renga Software продолжает расширять функциональные возможности API, обеспечивая пользователям удобные инструменты для создания и редактирования объектов непосредственно из программного интерфейса. В новой версии Renga через API теперь можно создавать и редактировать основные конструктивные элементы (стены, перекрытия, лестницы и др.).

Обновление уже доступно для пользователей Renga Standard и Renga Professional, а подробнее о новой версии, читайте по ссылке.



Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом было удобно.
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на работу с этими файлами.