Руководители НАИКС и Renga Software Ольга Кубанская и Евгений Шувалов подписали на полях III Международного строительного чемпионата Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам разработки стандартов информационного моделирования зданий и сооружений и подготовки кадров для архитектурно-строительной отрасли, реализации программ повышения квалификации по технологиям информационного моделирования.
Ранее НАИКС и компания Renga Software совместно подготовили модуль о комплексе российского программного обеспечения для реализации технологий информационного моделирования, который вошел в состав программ повышения квалификации НАИКС. Программы повышения квалификации в области ТИМ были разработаны НАИКС совместно с Экономическим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Также на мероприятии памятный знак 10 лет стройкомплексу атомной отрасли и Диплом за вклад в цифровизацию строительной отрасли, развитие технологий информационного моделирования, обеспечение технологического суверенитета России и работу в области подготовки высококвалифицированного кадрового состава строительной отрасли заместителю генерального директора Renga Software Максиму Нечипоренко вручил директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров.
*** НАИКС
Первое в России профессиональное объединение, ставящее целью гармонизировать существующую модель инжинирингового рынка в России с общепризнанными международными отраслевыми стандартами, путем перехода к оказанию комплексных консалтинговых услуг и формированию прочного российского экспертного сообщества, способного эффективно адаптировать лучшие мировые практики и оказывать влияние на законотворческий процесс в области строительного инжиниринга на самом начальном этапе.
Источник: https://nacec.ru/